Межрайонная природоохранная прокуратура приняла участие в межвузовской конференции в Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина

Межрайонная природоохранная прокуратура приняла участие в межвузовской конференции «Актуальные проблемы экологического права» в Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Открыл мероприятие директор института прокуратуры Евгений Максимов, отметивший практическую и теоретическую важность конференции.

Заместитель Межрайонного природоохранного прокурора Андрей Почтарев выступил с докладом по заданной теме, приводя примеры из прокурорской и судебной практики, отвечая на вопросы участников.

Как сообщил представитель межрайонной природоохранной прокуратуры в ходе конференции студенты активно обсуждали актуальные проблемы экологического права, поднимались актуальные вопросы о незаконной торговле редкими и исчезающими видами диких животных в сети Интернет, об эффективном функционировании особо охраняемых природных территорий.

В заключении Андрей Почтарев поблагодарил организаторов конференции и преподавателей кафедры экологического права за приглашение, отметил высокий уровень подготовки докладчиков и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.