Концерт ко Дню народного единства

4 ноября вся страна отмечала День народного единства. В честь праздника по всей Москвы были организованы различные торжественные мероприятия. Не стал исключением и Даниловский район. В одном из лицеев состоялся концерт, организаторами которого выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа (МО).

Начался он с торжественной части. С приветственной речью выступила временно исполняющая обязанности главы МО Татьяна Родионова.

«Мы бы хотели от всех наших депутатов поздравить жителей района с этой датой. Я думаю, что многие здесь собравшиеся, а также многие россияне считают, что единство и согласие – это движущая сила нашего народа. От общих усилий зависит и хороший результат, и процветание нашего государства. День народного единства очень важный праздник для всей страны. Я надеюсь, что мы будем продолжать поддерживать этот дух единства, и передавать его подрастающему поколению», — отметила в своем поздравлении Родионова.

Также к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов Даниловского района Виталий Чибисов. Он отметил, что именно сплоченность народа всегда являлась залогом победы и мира.

«Дорогие жители нашего района! День народного единства – это непросто праздничный день календаря. Ведь в этот день произошло очень важное историческое событие. В 1612-м Москву освободили от польских интервентов. Думаю, что многие согласятся с тем, что это результат единства и сплоченности русского войска. Главным и сегодня остается единство людей, их желание быть вместе ради общего результата. Очень надеюсь, что в будущем у нашей страны будет еще много таких хороших свершений. А наша с вами задача состоит в том, чтобы сохранить это единство, мир и объединить молодежь, чтобы направить их умы и таланты на благое дело», — подчеркнул Виталий Чибисов.

Для гостей была подготовлена культурно-развлекательная программа. В концерте принимали участие творческие коллективы: ансамбль русской музыки и танца «Садко», ансамбль цыганской народной песни «Дэвлале» под руководством заслуженного артиста России Александра Фурсенко. Артисты исполнили романсы, хореографические номера, представили танцевальные постановки.

О проведении и организации праздника рассказал депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

«Каждый праздник для нас является хорошим поводом, чтобы собрать воедино жителей нашего района. Мы хотим сделать их жизнь интереснее, поэтому стараемся учесть все их пожелания. Наверное, поэтому атмосфера на праздниках очень теплая и душевная. В очередной раз я и мои коллеги выражаем благодарность лицею №1451. Администрация этого образовательного комплекса всячески содействует нашим задумкам. В дальнейшем, мы, конечно же, будем продолжать организовывать различные мероприятия», — пояснил депутат.

Многие гости отметили, что остались довольны прошедшим праздником.

«На мероприятиях, которые проходят в нашем районе, бываю часто. Хочу отметить, что организаторы всегда стараются пригласить на них по-настоящему творческих людей. И атмосфера всегда царит очень дружелюбная, практически домашняя. Спасибо за очередной праздник, который нам подарили!» — поделилась своими впечатлениями жительница Даниловского района Антонина Васильевна.