В Москве прошел отборочный тур фестиваля «Соло 01»

Отборочный тур вокального конкурса - фестиваля, посвященного Году гражданской обороны и Дню пожарной охраны, «Соло 01», прошел в минувшие выходные в доме культуры Москвич.

Попробовать свои силы пришли 38 молодых вокалистов, исполнившие песни, прославившие нашу Родину, подвиги Героев России, героический труд спасателей и сотрудников МЧС России.

Вокальное мастерство и качество исполнения произведений оценивали 5 членов жюри, в состав которых вошли: генеральный директор продюсерского центра «Маэстро», преподаватель высшей категории Юлия Струнникова; лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка оркестра МЧС Москвы Ольга Шестакова; руководитель студии эстрадного вокала, лауреат международных конкурсов Геворк Гаспарян; преподаватель вокального коллектива академического пения «Гармония», лауреат международных конкурсов Людмила Булатова; солистка-вокалистка Московского музыкального театра Г.Чихачева, лауреат всероссийских и международных конкурсов Алена Корниенко. Они же и стали наставниками будущих участников.

Члены жюри путем нажатия на сигнал синего цвета - своеобразной имитации «пожарной сирены» - голосуют за того участника, с кем бы он хотел подготовить песню ко второму туру. 
Каждый член жюри мог выбрать по 3 вокалиста, но в процессе конкурсного отбора стало ясно, что достойных и талантливых ребят намного больше. Посовещавшись, было принято решение о возможности выбрать не более 5 конкурсантов в свою команду. Таким образом, в полуфинал прошел 21 участник.

С сегодняшнего дня ребята со своими опытными наставниками начнут репетиции и подготовку номеров, которые продемонстрируют нам 21 апреля.

Торжественный Финал Конкурса пройдет  29 апреля 2017 года – в преддверии Дня пожарной охраны России. Место проведения -главная сцена ГАУК г. Москвы «Парк культуры и отдыха Кузьминки». После выступления всех финалистов будут подведены итоги зрительского голосования и определены победители.

пожарно-спасательный музыкальный конкурс-фестиваль «Соло 01» проходит в преддверии Дня пожарной охраны России и в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России. Организаторами конкурсе выступили Главное управление МЧС России по г. Москве совместно с ГБУК г. Москвы «Дом культуры  им. И.М. Астахова». Уникальный конкурс-фестиваль объединил юных исполнителей, которые представили на суд жюри песни о героической профессии пожарных-спасателей.

Конкурс проходит в несколько этапов, в ходе проведения которых у ребят будет возможность не просто продемонстрировать свои вокальные и актерские способности, но и научиться еще лучше владеть своим голосом и еще уверенней чувствовать себя на сцене. Уникальность конкурса заключается в том, что прошедшие отборочный тур конкурсанты будут готовиться к финалу под присмотром профессиональных музыкантов, которые помогут ребятам в кратчайшие сроки достигнуть совершенства на эстрадной сцене и поразить всех своим незабываемым выступлением!