Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЮАО г. Москвы

В префектуре Южного административного округа г.Москвы состоялось заседание Комиссии ЮАО г.Москвы по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, одним из основных вопросов это «О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов города Москвы в период подготовки и празднования Нового года и Рождества Христова» и «о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения Крещенский купаний 19 января 2017 года».

Вела заседание первый заместитель префекта Южного округа Лариса Мартьянова.

На заседание комиссии были приглашены: руководство МЧС ЮАО, главы управ районов, руководители окружных служб и предприятий.

По первому вопросу выступил начальник 3 отдела Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве подполковник внутренней службы Евгений Литовка который рассказал членам комиссии о мерах по обеспечению безопасности людей в период проведения Новогодних и Рождественских праздников. На все праздничные и выходные дни созданы рабочие группы контроля Управления по координации действий сил и средств, задействованных в проведения Нового года и Рождества. Взято на контроль 19 мест реализации пиротехнической продукции в Южном округе, с администрацией объектов проведены профилактически мероприятия.

По второму вопросу выступил заместитель начальника Управления Тимур Шепелев довел информацию, что на территории округа определено три места для проведения Крещенский купаний в проруби на водных объектах. В целях обеспечения безопасного проведения мероприятий на водных объектах будут задействованы сотрудники поисково-спасательных станций, сотрудники полиции, добровольные пожарные и экипажи скорой помощи.

В заключении заседания благодарностями начальника Главного управления МЧС России по г.Москве были отмечены руководители и сотрудники Префектуры и Управ районов Южного округа. Также за высокие показатели оперативно-служебной деятельности, работе по ликвидации ЧС и в связи с праздником Дня спасателя Российской Федерации особо отличившиеся сотрудники Управления и 25 ПСО ФПС по г.Москве были отмечены благодарностью префекта Южного округа.

Подводя итог заседания КЧС и ПБ руководители МЧС заверили, что будут приняты все необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности в период проведения Новогодних мероприятий на территории Южного округа.