Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

На минувшей неделе в Управе района Донской состоялось заседание Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, на котором рассматривались такие вопросы, как «Об обеспечении пожарной безопасности газового хозяйства в жилых многоквартирных домах и на социально-значимых объектах», «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период».

Вел заседание – председатель комиссии исполняющий обязанности Глава управы Донского района Д.Н. Соколов.

На заседание комиссии были приглашены: начальник 2 РОНПР МЧС ЮАО, начальник 37 пожарно-спасательной части, представители ОМВД по Донскому району, представители штаба народной дружины.

По первому вопросу выступил начальник 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве подполковник внутренней службы Красников Дмитрий, которых доложил об обеспечении пожарной безопасности газового хозяйства в жилых многоквартирных домах и на социально-значимых объектах. По второму вопросу выступил начальник 37 пожарно-спасательной части Мошкин Сергей, который рассказал членам комиссии о мерах по обеспечению безопасности людей, а также доложил оперативную обстановку с пожарами за истекший период времени.

Подводя итог заседания КЧС и ПБ руководители МЧС заверили, что будут приняты все необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности в период проведения мероприятий и в осенне-зимний период 2017 года.


Победоносцева Светлана,
2 РОНПР Управления по ЮАО
ГУ МЧС России по г. Москве