Меры пожарной безопасности перед праздником Крещения Господня

Совсем недавно встретили Новый год и Рождество Христово, а вот уже и близится христианский праздник – Крещение Господне!

Как и при других массовых мероприятиях, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы 2 РОНПР Управления по ЮАО столичного МЧС накануне праздника проводят дополнительную профилактическую работу на объектах религиозного культа, расположенных на территории Южного округа Москвы.

Проведены инструктажи по пожарной безопасности со служителями и обслуживающим персоналом объектов религиозного культа, в ходе которых особое внимание обращалось на обеспечение безопасности при применении открытого огня, содержание путей эвакуации и систем противопожарной защиты в строгом соответствии с требованиями пожарной безопасности.

При посещении Храмов и церквей особое внимание сотрудники МЧС уделяют наличию информационных стендов на противопожарную тематику, напоминают священнослужителям и прихожанам о действиях работников при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, напоминают телефоны вызова пожарных и спасателей «101».