Противопожарная защищенность избирательных участков в преддверии выборов депутатов Московской городской Думы

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения выборов депутатов Московской городской Думы должностными лицами 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве во взаимодействии с органами власти и другими органами исполнительной власти реализуется комплекс организационных и практических мероприятий, направленный на обеспечение безопасности граждан в единый день голосования.

Сотрудниками МЧС России по ЮАО г. Москвы проводят надзорно-профилактические мероприятия, в ходе которых отрабатывается взаимодействие с администрациями объектов, на территории которых будут расположены избирательные участки, по проведению эвакуации людей в случае возможной чрезвычайной ситуации. С должностными лицами проводятся противопожарные инструктажи, осуществляется контроль наличия и исправности первичных средств пожаротушения.

Также, в управах районов ЮАО г. Москвы инициированы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросам обеспечения безопасности задействованных объектов.

Все мероприятия по подготовке к проведению выборов депутатов Московской городской Думы находятся на особом контроле и выполняются в соответствии с установленными сроками.


2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве.