Профилактика пожарной безопасности с клиентами Территориального центра социального обслуживания!

«05» марта 2020 года, в рамках сезонной профилактической работы по предупреждению пожаров, сотрудники 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве (далее - отдел) посетили филиалы «Нагатино-Садовники» и «Даниловский» Государственного бюджетного учреждения города Москвы Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» с целью проведения разъяснительной беседы с клиентами и сотрудниками на тему: соблюдение требований пожарной безопасности в быту.

На встрече, сотрудники отдела довели до присутствующих статистические данные о происшедших пожарах за истекший период 2020 года в Южном административном округе города Москвы отметив, что основной причиной развития пожара является позднее сообщение о нем. Рассказали о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, о действиях в случае пожара в квартире и на лестничной клетке жилого многоквартирного дома и напомнили об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Продемонстрировали переносные и автономные первичные средства пожаротушения, на примере порошкового огнетушителя рассказали о принципе его действия. Рассказали о существовании средств самоспасения, предназначенных для защиты человека от токсичных продуктов горения и опасных химических веществ (паров, газов и аэрозолей), продемонстрировав их работу на примере самоспасателя «Шанс», а также продемонстрировали работу автономного пожарного извещателя и пояснили целесообразность его наличия в жилых помещениях. Рекомендовали присутствующим, при нахождении на любых объектах с массовым пребыванием людей, обращать внимание на планы эвакуации и запоминать места расположения запасных эвакуационных выходов.

По окончании встречи сотрудники отдела раздали агитационные материалы (памятки, листовки, и экспресс-информации), ответили на заданные вопросы и еще раз напомнили телефоны вызова экстренных служб «101» и «112».

2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве