В Главном управлении МЧС России по г. Москве подвели итоги деятельности подразделений надзорных органов за 2019 год

В ходе совещания были отмечены основные результаты деятельности за 2019 год: эффективная работа надзорных органов и результативность проводимых профилактических мероприятий, позволяющих довести до широких масс необходимую информацию о требованиях пожарной безопасности.

Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы на территории Москвы в 2019 году было проведено порядка 239 тысяч различных профилактических мероприятий, из них более 48 тысяч проведено в жилом секторе. 

Только сотрудниками надзорных органов Управления Южного округа проведена 651 проверка жилых домов, в ходе которых было выявлено 8777 нарушений требований пожарной безопасности.

Определяя основные задачи на 2020 год стоит продолжать уделять внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Так же особое внимание стоит уделить категории граждан «группы риска», в которую входят многодетные семьи, малоимущие, лица, склонные к злоупотреблению спиртными напитками, социально неблагополучные семьи с детьми, одинокие престарелые люди.

В завершении подведения итогов деятельности и обсуждения всех значимых вопросов, Врио начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов поблагодарил собравшихся за проделанную работу, и наградил медалями и грамотами наиболее отличившихся сотрудников.

В конкурсе «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы МЧС России» 3 место заслуженно досталось ст. дознавателю 1 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве майору внутренней службы Кириллу Кузнецову.

Мы поздравляем Кирилла и желаем профессиональных успехов и множество побед на самых разных поприщах. А самое главное, чтобы все это по достоинству оценивалось!