Профилактическая работа с многодетными семьями!

В рамках проведения акции МЧС России «Месяц БезОпасности», заместителем начальника 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Котовым Андреем, было проведено профилактическое занятие с многодетными и неблагополучными семьями на базе ГБУ г. Москвы Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня».
Сотрудник МЧС России начал свою беседу с того, что задавал ребятам вопросы по правилам пожарной безопасности в школе и дома, ведь основную часть времени дети проводят именно там. Дети активно участвовали в беседе и отвечали на все вопросы.
Котов Андрей рассказал детям и их родителям как правильно вести себя в случае чрезвычайной ситуации или пожара, а также показал как пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнил правила пользования отопительными приборами в осенне-зимний пожароопасный период, еще раз напомнил ребятам о номерах телефонов вызова экстренных служб «101» и «112».
       В завершении беседы ребятам был показан фильм «Что нужно делать при пожаре», а также всем были вручены памятки о том, что необходимо делать при возникновении пожара, памятные сувениры и сладкие подарки.


Победоносцева Светлана,
2 РОНПР Управления по ЮАО
Главного Управления МЧС России по г. Москве