Праздник безопасности для детей от МЧС!

День защиты детей прошел 1 июня 2018 года на территории парка культуры и отдыха Садовники Южного административного округа города Москвы.
Сотрудники 2 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве принимали участие в детском празднике и в игровой форме пообщались с маленькими гостями праздника и их родителями по вопросам безопасности и пожарной профилактики. В МЧС России вот уже давно одним из приоритетных направлений является работа с детьми, ведь фундамент безопасности жизнедеятельности закладывается именно с детства.
  На празднике в Садовниках дети любого возраста могли узнать новое о безопасности жизнедеятельности, пройти викторину по тематике пожарной безопасности и получить в подарок детский буклет с важной информацией о том, как правильно вести себя в экстренной ситуации.
Не обошлось и без простых детских развлечений на пожарно-спасательную тематику - инспектора МЧС ЮАО проводили с ребятишками мастер-класс по надеванию боевой одежды. Малыши с искренней радостью примеряли пожарные каски и смотрели на взрослых в форме МЧС, как на старших товарищей.
Самым ярким действом стало рисование мелками на асфальте. Маленькие художники разукрашивали все вокруг себя яркими красками, изображая то, что было перед их глазами – праздничные шарики, солнце, выглядывающее из-за тучек, и, конечно же, бравых пожарных и символику МЧС России.
День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
 «Мы должны формировать фундамент безопасности у подрастающего поколения, чтобы вырастить общество, умеющее оказать помощь и себе, и окружающим людям», - отметил старший инженер 2 РОНПР МЧС ЮАО Яков Ракчеев.
Желаем, чтобы предстоящие летние каникулы прошли солнечно, весело, интересно как в сегодняшний день. И самое главное – безопасно!

Материал подготовила Победоносцева Светлана,
2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве