Открытие новой пожарно-спасательной части в Южном округе Столицы

Торжественное открытие новой пожарно-спасательной части состоялось в районе Бирюлево Восточное Южного округа Столицы. В соответствии с приказом начальника Главного Управления МЧС России по г.Москве с 9.00 часов 00 минут 16 марта 2018 года в расчёт территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы введен  пожарно-спасательный отряд № 215 Государственного казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр». В составе дежурной смены будет находиться современная пожарно-спасательная техника: автоцистерна, аварийно-спасательный автомобиль и автолестница длиной 42 метра

С открытием части значительно сократится время прибытия пожарно-спасательных подразделений к месту вызова в данном районе, что в свою очередь позволит минимизировать тяжесть последствий от возможных пожаров, чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных и других происшествий.
В открытии нового пожарного депо приняли участие представители Главного Управления МЧС Росси по г.Москве, руководство Управления по Южному округу, 25 отряда ФПС ПСО по г.Москве, ГКУ «Пожарно-спасательный центр».
В торжественной обстановке 215 пожарно-спасательному отряду был вручен символический сухой пожарный рукав,  планы и карточки тушения пожаров на объекты, расположенные на территории, теперь уже обслуживаемой 215 ПСО. С напутственным словом выступил начальник 25 пожарно-спасательного отряда полковник Алексей Соколов.
- Это не просто новый объект на карте города, он формирует инфраструктурную среду целого района Столицы. Когда появляются пожарные части – это значит, что районы развиваются. Это значит, что территория под контролем и там становится значительно спокойнее. И самое главное, что у нас появляются хорошие условия для работы, а жители могут чувствовать себя в безопасности», - сказал на открытии Алексей Соколов. 


Пресс-служба Управления по ЮАО
Главного Управления МЧС России по г.Москве