Пожарная профилактика - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта.

24 мая 2018 г. сотрудником 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве Александром Артамоновым в здании Арбитражного суда города Москвы по адресу: ул. Большая Тульская, д.17 был проведен инструктаж по пожарной безопасности и действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.
В начале встречи сотрудник МЧС по ЮАО проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории Южного округа за истекший период времени, назвал основные причины возникновения пожаров. Обратил особое внимание на необходимость продолжения проведения профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и последствиями от них, а также напомнил еще раз, что при возникновении пожара нужно вызвать пожарную охрану по телефонам «101» и «112».
В завершении мероприятия, представитель Управления по ЮАО Александр Артамонов ответил на заданные сотрудниками Арбитражного суда города Москвы вопросы. Также были вручены памятки о действиях в случае возникновения пожара и инструкции о соблюдениях правил пожарной безопасности.
Надеемся, что такие встречи помогут избежать чрезвычайной  ситуации.

 

2 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве