Поздравление с Великим Праздником!

В рамках года культуры безопасности и в преддверии Великого Праздника «Дня Победы» воспитанники Гимназии 1589 пришли в гости к огнеборцам 32 специализированной пожарной части Южного округа Столицы. Школьники поздравили сотрудников чрезвычайного ведомства концертной программой, в которую входило выступление музыкальных, танцевальных коллективов образовательного учреждения. Дети прочитали пожарным стихотворения о мужественных, смелых и сильных духом людях!
- Подобные творческие мероприятия способствуют расширению и укреплению взаимодействия в вопросах обучения населения культуре безопасности, патриотического воспитания, популяризации деятельности МЧС. От имени всего коллектива выражаем благодарность всем участникам данного мероприятия за такой подарок, - отметил начальник 32-й специализированной пожарно-спасательной части Сергей Карасев.
Сотрудники МЧС от души поблагодарили юных жителей Столицы и провели для них увлекательную экскурсию по пожарной части. Начальник караула Андрей Тюрников рассказал, как устроен пожарный автомобиль, для чего нужно современное оборудование, и как им пользоваться. Всем присутствующим показали, как и чем вооружен современный пожарный автомобиль для борьбы с огненной стихией.  Каждому желающему школьнику дали примерить боевое снаряжение, и тут не обошлось без ребячьего восторга.
Ребятам очень понравилась экскурсия в этот день, много нового они узнали о пожарной части и о быте пожарных. На все свои вопросы они получили ответы, и в завершении экскурсии школьники еще раз поздравили огнеборцев с наступающим праздником.

Пресс-служба Управления по ЮАО
Главного Управления МЧС России по г.Москве