В Южном округе Столицы на территории всех районов проводятся встречи с населением по вопросам пожарной безопасности.

С целью предотвращения пожаров и минимизации последствий от них на территории Южного административного округа города Москвы в апреле-мае текущего года проводятся встречи со старшими по домам и подъездам, председателями ТСЖ и ЖСК, а также инициативными жителями районов по вопросам пожарной безопасности.
 На встречах присутствуют руководители Управ районов, представители муниципальных образований, представители Управления по Южному административному округу Главного Управления МЧС России по г. Москве, 25 отряда ФПС ПСО по г. Москве и организаций, обслуживающих жилой фонд.
 Во время таких мероприятий сотрудники Управления МЧС Юга Столицы сообщают об обстановке с пожарами и их последствиями на территории районов, доводят до населения основные требования пожарной безопасности при эксплуатации жилого фонда, уделяя особое внимание состоянию систем противопожарной защиты, содержанию общедомовых помещений (приквартирные холлы и т.п.). В оперативном порядке рассматривают поступающие от жителей обращения, проводят инструктажи и распространяют наглядную агитацию. Такие встречи являются одной из форм профилактической работы, способствующей «живому общению» сотрудников чрезвычайного ведомства и жителей и гостей Столицы.

Пресс-служба Управления по ЮАО
Главного Управления МЧС России по г. Москве