Беседа в ТЦСО Коломенское

Беседа в ТЦСО Коломенское Беседа в ТЦСО Коломенское На днях сотрудником 2 РОНПР МЧС Южного административного округа г. Москвы Александром Доценко была проведена разъяснительная беседа с посетителями и сотрудниками ГБУ ТЦСО «Коломенское» филиале «Нагатино-Садовники» на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности в быту и подготовка с осенне-зимнему пожароопасному периоду».

В начале своей беседы Александр рассказал о соблюдении необходимых требованиях правил пожарной безопасности в быту, о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, об осторожности обращения с огнем в пожароопасный период. Также отметил, что основными причинами пожаров является позднее сообщение о пожаре, элементарное незнание того, что надо делать в случае, когда произошло задымление на лестничной клетке или пожар на балконе и много других еще факторов, а также о соблюдении правил пожарной безопасности, как себя надо вести в случае возникновения пожара. Наглядно продемонстрировал принцип работы переносного огнетушителя. Всем присутствующим на встрече была вручена наглядная агитация.

В конце своей беседы инспектор МЧС напомнил телефоны вызова экстренных служб «101» и «112, телефон доверия 8-495-637-22-22 и ответил на все интересовавшие их вопросы.